Gepflegte 2-Zi-Wohnung in Graz, 67m², sonnig, ab sofort, nur €640!
Beschreibung
Delta-Immobilien bietet eine geräumige 2 Zi-Wo in einem Altbau (1910 ohne Lift) im 3. Stock zur Vermietung an.
Miete: € 540,-- incl. 10 % USt
BK: € 120,-- incl. 10 % USt
GESAMT: € 640,--
Ihre Vorteile:
- geräumige Wohn-Essküche mit Fenster
- großes Schlafzimmer
- kleineres 2. Zimmer
- Vorraum
- Bad mit Dusche/WC und WM-Anschluß
- ab sofort
- unbefristeter Mietvertrag
- Strom und Heizung sep.
- uvm.
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Nähe Interspar, Billa plus, Bulme
9 Autominuten zum Thalersee
Ausflugsziel Fürstenstand 3,3 Km
Ausstattung
- Außenliegender Sonnenschutz
- Fernwärme
- Kabel / Satelliten-TV
- Kunststofffenster
- Ziegel
Energieausweis
- HWB E, 189 kWh/m2a
- fGEE 2,37
- gültig bis 27.03.2034
Lageplan
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 1000 m
- Straßenbahn / Bus 3000 m
Gesundheit
- Arzt 1500 m
- Apotheke 3500 m
- Klinik 3500 m
- Krankenhaus 3000 m
Sonstige
- Geldautomat 3000 m
- Bank 3000 m
- Polizei 4000 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 640,00 €
- Fläche ca. 67 m2
- Zimmer 2
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 640,00 € |
| Miete: | 472,73 € |
| Betriebskosten: | 109,09 € |
| Umsatzsteuer: | 58,18 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 640,00 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 1.920 Bruttomonatsmieten
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 7077/850982
- Zimmer 2
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 640,00 €
- Nutzungsart Wohnen
- Fläche ca. 67 m2
- Wohnfläche ca. 67 m2
- HWB E, 189 kWh/m2a
- fGEE 2,37
- gültig bis 27.03.2034
- Baujahr 1900
- Bauart Altbau
- Zustand gepflegt
- Max. Mietdauer unbefristet
Kontaktieren Sie uns
Anfrage senden
Mariagrün-Kroisbach großartige Garconniere mit Grünblick 8m² Balkon, Carport
- 8043 Graz,11.Bez.:Mariatrost
- Zimmer 1
- Fläche ca. 27 m2
- Kaufpreis 128.000,00 €
- 8051 Graz,13.Bez.:Gösting
- Zimmer 2
- Fläche ca. 67 m2
- Miete 640,00 €
ANderMUR nahe Lendplatz Büro 2ZI+KÜ im Altbau mit Balkon
- 8020 Graz,04.Bez.:Lend
- Zimmer 2
- Fläche ca. 60,16 m2
- Miete 687,38 €